Вы здесь: Главная | Новости | Новости | 4 ноября 2018 года прошел 2 отборочный тур пятого юбилейного сезона телевизионного конкурса «Марафон талантов»

04.11.2018 во  Дворце  культуры «Октябрь» прошел  2 отборочный тур пятого юбилейного сезона  телевизионного конкурса  «Марафон талантов».

На сцене выступали артисты из 10 территорий Челябинской области: Пластовский, Еманжелинский, Октябрьский, Уйский, Верхнеуральский, Еткульский, Троицкий, Увельский муниципальные районы; Троицкий и Южноуральский городские округа.

Пластовчане и гости района имели возможность посмотреть  выступления вокальных и фольклорных ансамблей и дуэтов, солистов, хореографических коллективов.

Выступления оценивало жюри: первый заместитель Министра культуры  Челябинской области Цукерман Г.В.,  Депутат Законодательного Собрания Челябинской области  Евстигнеев В.Ю.,  директор ОТВ Яремчук С.Г., директор Государственного Российского Дома народного творчества (имени В.Д. Поленова ) Громова О.М..

Оценивать участников было достаточно сложно. Но жюри это делало с удовольствием. Конкурс стал действительно народным. Каждый участник мог проявить  свои уникальные способности в любой области творчества. Не было ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту.

На протяжении всего дня для всех гостей и участников в фойе Дворца культуры работали выставки производственных предприятий и прикладного творчества Пластовского и других районов области.

Напомним, что организатором «Марафона талантов» выступил председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

Мы очень благодарны за отличную идею!

Мероприятие прошло в положительной атмосфере,  гости были приятно впечатлены  талантами артистов.  Улыбка и радость сопровождали на протяжении всего дня.