Вы здесь: Главная | Новости | Новости | 10 октября исполнится 20 лет, как Пластовский районный музей распахнул свои двери для посетителей в одном из исторических зданий города

10 октября исполнится 20 лет,  как    Пластовский районный  музей  распахнул  свои двери для посетителей в одном из исторических  зданий города, где проживал управляющий французской золотодобывающей компании А.П. Балас. В честь такого значимого события сотрудники музея вместе с учащимися Пластовского училища в теплый осенний день вышли на субботник  и  посадили 10  пушистых ёлочек на территории городского сквера  возле памятника погибшим шахтерам.

Ёлочки  заботливо выращены в питомнике Пластовского района и подарены лесником  Алексеем Викторовичем Грибовских.

Хочется поблагодарить сотрудников Управления культуры, учащихся и Ирину Ивановну Глазкову, библиотекаря училища,   принявших участие в этом мероприятии.  Отметим, что эти ребята уже не в первый раз помогали нам, проявляя свои волонтерские навыки. Теперь и у этих ребят есть свое дерево, посаженное в сквере.

Суздальцева И.Г., художник-реставратор