Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Алексей Текслер посетил новогодний Пласт

Алексей Текслер посетил новогодний Пласт

Во вторник, 31 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил поездку в Пластовский район. В Пласте губернатор вместе со своей женой Ириной побывали на открытии ледового городка, оценили автоклуб, а также пообщались с жителями города.

23 декабря в Пласт доставили автоклуб, приобретенный в рамках национального проекта «Культура». Кузов автоклуба трансформируется в мобильную сцену. Автомобиль оборудован музыкальным, световым, мультимедийным оборудованием. Отметим, что с приобретением автоклуба Пластовский район получил новую возможность в культурном обслуживании жителей отдаленных сельских территорий. Пригодится передвижной автоклуб и в проведении районных и городских мероприятий.

Ледовый городок открылся на привычном месте на площади возле бассейна «Аквамарин». Большая живая ёлка, фигуры изо льда, несколько горок и яркая иллюминация. Это место в зимнее время становится центром для праздничных мероприятий и отдыха, как для детей, так и для взрослых. Алексею и Ирине городок понравился, пластовчане фотографировались с гостями, взаимные поздравления с наступающими праздниками радовали друг друга.