Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Алексей Текслер провел личный прием граждан

Алексей Текслер провел личный прием граждан

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи, на котором дал поручение провести ремонт дороги, принял решение о выделении средств на приобретение оборудования для спортшколы и заявил об открытии двух экотроп в регионе.

В ходе встречи губернатор дал поручение провести ремонт проблемного участка дороги Верхний Уфалей - Нижний Уфалей – Уфимка. С этой просьбой к главе региона обратился житель поселка Нижний Уфалей Анатолий Бабушкин. Протяженность ремонтируемого участка дороги составит 10 км. Ремонт остальной части дороги пройдет в рамках текущего содержания. Алексей Текслер подчеркнул, что работы должны быть проведены с максимальным качеством и завершиться летом этого года, при этом должен быть организован общественный контроль.

Также губернатор принял решение о выделении средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря в 2021 году для спортивной школы олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо. Эту просьбу озвучил старший тренер спортшколы Виталий Воронцов.

Житель Челябинска Александр Блинов обратился к главе региона с вопросом об открытии новых экологических троп на Южном Урале.

«Мы активно развиваем экотропы не только по линии региональных особо охраняемых территорий, работаем с федеральными и национальными парками. На Таганае, на Зюраткуле тропы уже есть, также у нас в области открылся национальный парк "Зигальга"», – отметил Алексей Текслер.

В 2021 году в  рамках регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология» в Челябинской области будут созданы две новых экологических тропы в Еткульском и Чебаркульском борах общей протяженностью 3 км.

Источник: https://gubernator74.ru/

Опрос на предмет определения степени удовлетворенности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы