Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Челябинский филиал РСХБ подвел предварительные итоги 2017 года

Челябинский филиал РСХБ подвел предварительные итоги 2017 года

Челябинский региональный филиал АО «Россельхозбанк»  подвел предварительные итоги работы в  2017 год. По предварительным результатам работы в уходящем году филиал сохранил положительную динамику по ключевым направлениям деятельности. По состоянию на 29 декабря 2017 г. кредитный портфель Челябинского филиала РСХБ достиг 23,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 16%. Объем привлеченных средств клиентов на указанную дату составил 30,1 млрд рублей, с начала года данный показатель вырос на 60%.

Корпоративный кредитный портфель филиала превысил 16,1 млрд рублей. Челябинский филиал сохранил лидерство в финансировании АПК региона - в текущем году выдано свыше 4,5 млрд рублей, из них более 40 % выдано в рамках льготного механизма кредитования.

Особое внимание филиал уделяет развитию розничного направления. В 2017 году филиал выдал населению региона на потребительские цели более 10 тысяч кредитов в объеме свыше 3,5 млрд рублей, в том числе  на приобретение жилья. В текущем году - свыше 1000 южноуральских семей с помощью заемных средств Банка решили квартирный вопрос.

В 2017 году Челябинский филиал расширил географию присутствия в регионе, открыв два новых современных офиса в Миассе и Челябинске. На сегодняшний день клиентами РСХБ в Челябинской области являются более 117 тысяч южноуральцев.

«В следующем году филиалом будет продолжена планомерная работа, направленная на повышение доступности качественных банковских продуктов для южноуральцев и предприятий региона, в том числе сельхозтоваропроизводителей», – отметил директор Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» Константин Болдырев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 23 точками продаж, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий региона.