Вы здесь: Главная | Новости | Новости | День пограничника 2018

День пограничника 2018

28 мая на аллее в Парке культуры и отдыха прошел значимый праздник - День пограничника. В этом году праздник в России отмечают в сотый раз — именно век назад в нашей стране были учреждены эти войска.

День пограничника – замечательный профессиональный праздник, который каждый год отмечается 28 мая пограничными войсками России. Этот праздник появился довольно давно, но отмечать его в Пластовском районе стали только 11 лет назад.

С праздничными поздравлениями на мероприятии выступили председатель Совета депутатов Пластовского городского поселения Алексей Циколенко, председатель районного Совета ветеранов Владимир Воробьёв и председатель Союза участников боевых действий Пластовского муниципального района Александр АкуловВсе выступавшие поблагодарили военнослужащих за трудолюбие, высокие достижения, ответственную службу. Пожелали успехов в делах, благополучия в семьях, свершения всех задуманных идей.

В этот день была проведена церемония награждения. Почетными грамотами и благодарностями главы администрации Пластовского городского поселения и Совета депутатов за активную жизненную позицию и работу были награждены ветераны пограничной службы.

Также медалями и памятными значками в честь 100-летия Пограничных войск было награждено большое количество защитников-пластовчан, служивших на границах нашего Отечества.

20 мая 2017 года в нашем городе установлен памятник Пограничнику - это символ чести и отваги пограничных войск России, это место памяти, славы пограничной службы и патриотического воспитания молодежи. Как дань уважения, все кто служил в погранвойсках возложили цветы к памятнику и несмотря на дождливую погоду ещё долго не расходились, вспоминая свою ратную службу. А вспомнить, судя по количеству знаков и медалей, им есть о чём.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет