Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Детский конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь - 2018»

Детский конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь - 2018»

11 февраля 2018 года в детской школе искусств города Южноуральск состоялся IV открытый региональный детский конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь - 2018».

В конкурсе принимали участие солисты, работающие в жанре эстрадной и стилизованной народной песни и детские эстрадные ансамбли. Всего в конкурсе участвовало 216 участников, в том числе 87 участников в номинации «Вокальный ансамбль».

Пластовский район представляли 7 девочек, учащиеся МКОУ ДО ДШИ г. Пласта.

Конкурс солистов проводился по номинациям:

- эстрадная песня;

- стилизованная народная песня.

Жюри конкурса было представлено специалистами культуры и искусства, преподавателями ведущих учреждений профессионального музыкального образования  Челябинской области:

Кудрякова Наталья Анатольевна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель кафедры хорового дирижирования  ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, г.Челябинск, председатель жюри,

Мухортикова Светлана Владиславовна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель высшей категории  МБУДО ДШИ № 3 г.Челябинск,

Галанова Любовь Николаевна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель высшей категории МАУДО ДШИ, г. Учалы, Башкирия.

Каждый участник представил произведение, которое помогло раскрыть его творческие способности. Жюри оценивало вокально-музыкальные данные, чувство ритма, вокально-певческую подготовку.

По результатам конкурса в номинации «Дебют» - эстрадный вокал, звание лауреата I степени присвоили Еверкиной Марии и Кормишкиной Алине.  Дипломантами I степени стали Банникова Настя, Ярина Арина, Кондрашкина Вероника.

В дополнительной номинации «Дебют» - стилизованная народная песня, звание дипломанта I степени получила Еверкина Мария