Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Добрая традиция - «Суминские встречи»

Добрая традиция - «Суминские встречи»

15 мая состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия «Суминские встречи», посвящённого памяти первого губернатора Челябинской области П.И. Сумина.

Основными целями мероприятия являются сохранение памяти первого губернатора Челябинской области, воспитание чувства гордости за свой край, выдающихся земляков, бережного отношения к тому, что создано их руками.

«Суминские встречи» пройдут на территории Челябинской области Пластовского района в селе Верхняя Санарка - на Малой Родине Петра Ивановича Сумина - первого губернатора Челябинской области 8 июня 2019 года.

На заседании участники оргкомитета обсудили программу памятного мероприятия.

Начнется мероприятие у Верхнесанарского храма в честь иконы Божьей матери «Скоропослушницы». Главное действо торжества развернется возле школы №18, которая названа именем Петра Ивановича Сумина. Традиционно, откроет праздничный концерт шествие коллективов художественной самодеятельности. Здесь горожан и гостей ожидают песенные конкурсы, различные выставки прикладного искусства, мастер-классы, интерактивные и игровые  площадки. Как было отмечено на заседании оргкомитета главой Борисовского сельского поселения Александром Фроловым  в этот день торжественно будет открыта спортивная площадка возле Дома культуры.

Участники оргкомитета также обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении торжественных мероприятий.

Отметим, полная программа мероприятия будет объявлена позднее на официальном сайте администрации Пластовского района