Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Единое налоговое уведомление.

Единое налоговое уведомление.

Оплата имущественных налогов.

Налоговое уведомление на уплату земельного транспортного налогов, налога на имущество физических лиц за 2015 год (с платежными документами) направляется по адресу места регистрации физического лица. Печать и рассылка налоговых уведомлений производится филиалом ФКУ «Налог- Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан, на полученном конверте в •качестве отправителя указана Почта г. УФА, а в самом уведомлении указывается информация о налоговом органе.

Если в налоговом уведомлении присутствуют неточности или недостоверная информация о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности необходимо заполнить форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению и представить ее в налоговую инспекцию.

Инспекция проверит указанные сведения, в том числе путем запроса в регистрирующие органы.

Для того, чтобы воспользоваться льготами по имущественным налогам необходимо представить заявление о перерасчете налогов в связи с предоставлением льгот в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения.

Со 2 июня 2016 года вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов, а также передачи сведений в налоговые органы. Инспекция обращает внимание, что налоговые уведомления на бумаге пользователям "Личного кабинета" по почте направляться больше не будут. Однако если налогоплательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору.

Оплатить налоги можно наличными денежными средствами:

- в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц

- через терминалы самообслуживания (банкоматы) кредитных организаций, обслуживающих физических лиц

- через кассы органов местного самоуправления (при отсутствии банка)

Оплатить налоги в безналичном порядке можно с помощью Интернет-сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на www.nalog.ru (предварительно необходимо получить пароль в ближайшей налоговой инспекции).

Для оплаты налогов через терминалы самообслуживания (банкоматы) используйте индекс платежного документа, который располагается в левом верхнем углу квитанции.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2016 года.

В случае неуплаты налога в установленный срок будет направлено требование об уплате с начислением пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.