Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» в Пласте!

Фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» в Пласте!

14 февраля в ДК «Октябрь» состоялся второй отборочный тур XIII областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

С 2018 года фестиваль становится показателем национального творчества жителей Южного Урала по трем направлениям:

-выставки самодеятельного творчества;

-выступление творческих коллективов;

-проведение занятий мастер-класс по народному творчеству на тему: «Золотые руки Южного Урала».

На сцене ДК «Октябрь» выступали танцевальные коллективы, певческие ансамбли, солисты, цирковые студии, представители 7 территорий – г. Челябинск, г. Южноуральск, г. Еманжелинск, Коркинский, Сосновский, Увельский муниципальные районы и, конечно же, Пластовский муниципальный район.

Учредителями и организаторами фестиваля являются ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области», Министерство культуры Челябинской области, Администрация Пластовского муниципального района, Управление культуры, спорта и молодёжной политики.

По итогу лучшие из творческих коллективов будут принимать участие в заключительном концерте, посвященном Дню народного единства, в Челябинске 4 ноября 2018 года.