Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Госземинспекторы Пластовского отдела Управления Росреестра провели 147 проверок на земельных участках

Пластовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подвел итоги работы по осуществлению государственного земельного надзора за девять месяцев 2019 года

В течение трех кварталов 2019 года Управлением Росреестра по Челябинской области проведено 7734 проверки соблюдения земельного законодательства (из них 4204 плановых и 3530 внеплановых проверок). В это число входит 147 проверок, проведенных госземинспекторами Пластовского отдела Управления Росреестра.

В ходе проверочных мероприятий в текущем году на земельных участках южноуральцев было выявлено 4850 нарушений земельного законодательства, выдано 4251 предписание об их устранении.  Землевладельцы  нашего муниципального района совершили 65 нарушений, им было выдано 65  предписаний.

По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях по состоянию на 30 сентября 2019 года Управлением было привлечено 1299 лиц к административной ответственности, Пластовским отделом привлечено 20 лиц.

Сумма наложенных Управлением Росреестра административных штрафов в целом по области  составила 7 945 200 рублей,  из них   100000 рублей – штрафы  нарушителей земельного законодательства в нашей территории.

Пластовский отдел Управления Росреестра

по Челябинской области