Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Информация о новой системе обращения с ТКО

Информация о новой системе обращения с ТКО

В рамках реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинской области с 1 января 2019 года на территории Пластовского муниципального района приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее- ТКО) общество с ограниченной ответственностью «Центр коммунального сервиса».

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ТКО - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

В соответствии с пунктом 4 статьи 24.7 Закона N 89-ФЗ собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Информация по заключению договора на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО размещена на сайте компании ООО «Центр коммунального сервиса» (https://cks174.ru). Телефон для получения информации 8 (800) 333-12-79.