Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Исправить техническую ошибку в реестре недвижимости стало проще

Исправить техническую ошибку в реестре недвижимости стало проще

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует заявителей о возможности исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости через социальную сеть

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)  -  это государственный информационный ресурс, содержащий полные, непротиворечивые и взаимоувязанные сведения об объектах недвижимости и правах на них.   В целях актуализации данных в ЕГРН Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» на постоянной основе осуществляют мероприятия, направленные на повышение качества данных в реестре недвижимости региона. Такая работа проводится в том числе и по обращениям   правообладателей.

Теперь у жителей Южного Урала появилась дополнительная возможность сообщить о технической ошибке в ЕГРН через официальную страницу Управления Росреестра в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosreestr_chel). Здесь заинтересованные лица могут написать  об имеющихся  в реестре недвижимости несоответствиях сведений  в характеристиках принадлежащих им объектов  недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) или личных данных владельца.

Такой способ оперативного информирования о техошибках  удобен для заявителей тем, что нет необходимости посещать офисы многофункциональных центров, а также при этом  сокращаются сроки внесения изменений.  Итоги рассмотрения обращений по существу будут доведены Управлением Росреестра до правообладателей.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области