Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 03.09.2018 года

Итоги аппаратного совещания 03.09.2018 года

3 сентября прошло очередное аппаратное совещание главы администрации Пластовского района А.В. Неклюдова с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

Начал совещание Александр Васильевич с вручения благодарственных писем руководителям предприятий и организаций района за сотрудничество в организации временной занятости несовершеннолетних.

Подводя итоги прошедшей недели, глава района определил основные задачи, среди которых:

- подготовка к зимнему отопительному периоду, проверка готовности котельных, тепловых сетей.

- выкашивание травы, уборка территорий, привлечение населения к наведению порядка.

- подготовить паспорта готовности.

О реализации программ «Доступное и комфортное жильё» и «Молодая семья» доложил первый заместитель главы района А.Н. Пестряков.

С информацией по исполнению бюджета в Борисовском сельском поселении за 8 месяцев выступил глава Борисовского сельского поселения Фролов А.С.

Сводку МЧС представил заместитель начальника ПЧ-71 Грибовский С.В. В период с 21.08.2018 г. по 03.09.2018 г. на территории Пластовского района зарегистрировано 7 оперативных выездов. С начала 2018 года зафиксировано 29 пожаров, за аналогичный период прошлого года зафиксировано 30 пожаров.

Кроме того в ходе аппаратного были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Главам поселений:

- подготавливать спортсменов на сельские игры;

- разобраться по системам оповещения (сирены) в каждом поселении.

Всем руководителям и главам поселений:

- проведение субботников и благоустройство территорий;

- подготовка к новому отопительному сезону, опрессовка отопительных систем.

- сдача норм ГТО, регистрация на сайте ГТО.

Начальнику ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- убрать территории колледжа;

- ямочный ремонт дорог, выкашивание травы.

Директору ООО «РУК»  Токареву Ф.В.:

- ямочный ремонт внутриквартальных территорий.

В конце совещания начальник отдела ГО, ЧС и ЕДДС Шамсутдинов Х.З. доложил о результатах проверки состояния готовности систем оповещения в сельских поселениях.