Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 06.08.2018

Итоги аппаратного совещания 06.08.2018

6 августа 2018 года прошло очередное аппаратное совещание под председательством исполняющего обязанности главы Пластовского муниципального района Пестрякова А.Н. с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

В начале совещания Андрей Николаевич представил членам совещания начальника горгаза – Буторин Александр Вячеславович.

Далее, Андрей Николаевич отметил то, что семья Гордиенко с. Степнинское заняла 3 место во Всероссийских сельских играх, которые проходили в г. Курск.

Подводя итоги прошедшей недели, Андрей Николаевич определил основные задачи, среди которых:

1. Подготовка к зиме.

2. Подготовка к новому учебному году, наведение порядка в школах.

Затем, С отчетом о сельскохозяйственной деятельности выступил заместитель главы Пластовского муниципального района по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Карамутдинов Г.А.

С информацией об эффективности использования денежных средств в ГБУЗ «Городская больница г. Пласта» выступила главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласта» Кондрашкина М.В.

Сводку МЧС представил начальник ПЧ-71 Арзамасов А.М. За период с 30 июля по 6 августа на территории района зафиксировано 2 оперативных выезда.

О диспансеризации населения доложила главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» Кондрашкина М.В. На данный момент диспансеризацию прошло 52,7% населения при общеобластном показателе 49,1%. Также Марина Витальевна отметила то, что с 04.2018 г. в районе зарегистрировано 206 укусов клещей, 56 из которых дети.

Кроме того в ходе аппаратного были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям:

- организовать работников и контролировать, чтоб принимали участие в видеосеминаре по 44-ФЗ (дата семинара уточняется);

- организовать и контролировать регистрацию на сайте ГТО работников подразделений, сдача норм ГТО;

- организовать и направить заявки на фестиваль «Семья третьего тысячелетия».

Директору ООО «РУК» Токареву Ф.В.:

- взять под контроль коммунальные работы в МКОУ «Школа №20», ускориться.

Главному инженеру ПМОКХ Кондрашкину Ю.В.:

- установить фонари по ул. Леваневского и ул. Калинина;

- грейдирование дорог.

Начальнику ООО «Водоснабжение» Шишкину В.И.:

- вывезти землю в с. Борисовка после проведения работ.