Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 08.10.2018 г.

Итоги аппаратного совещания 08.10.2018 г.

8 октября в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.В. Неклюдов.

Подводя итоги прошедшей недели, глава района определил основные задачи, среди которых:

- Отопительный сезон 2018-2019 гг. Утепление теплотрасс, контуров зданий, изоляция труб, соблюдение температурного режима. Оперативное решение проблем в устранении аварий.

- Выкашивание травы, уборка территорий, привлечение населения к наведению порядка, посадка деревьев.

В ходе совещания с отчетом об эффективном использовании средств предприятия ООО «Водоснабжение» выступил начальник ООО «Водоснабжение» Шишкин В.И.

О результатах работы отдела ЗАГС за 3 квартал 2018 года проинформировала членов заседания начальник отдела ЗАГС Белова М.И. За 9 месяцев в Пластовском районе родилось 214 малышей из них 110 девочек и 104 мальчика. Зарегистрировали брак 140 молодожёнов, 71 расторжение брака.

Сводку МЧС представил начальник ПЧ-71 Арзамасов А.М.  В период с 1 октября по 8 октября на территории Пластовского района зарегистрировано 4 оперативных выезда.

Кондрашкина М.В.- главный врач выступила с информацией о диспансеризации. Диспансеризацию прошли 63% населения при общеобластном показателе 60%. С апреля 2018 года по 8 октября на территории района зафиксировано 263 укусов клещей.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.

Главам сельских поселений:

- обеспечить прохождение населением флюорографа;

- освоение финансовых средств, формирование бюджета,

- борьба с бродячим скотом.

Всем руководителям:

- проведение субботников, посадка деревьев;

- активизировать работу по сдаче норм ГТО, регистрации на сайте ГТО.

Начальнику ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- проведение ямочного ремонта, выкашивание травы;

Начальнику ООО «РУК» Токареву Ф.В.:

- проведение ямочного ремонта во внутридворовых территориях;

- оперативное решение проблем в устранении аварий в системе ЖКУ.