Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 09.04.2018

Итоги аппаратного совещания 09.04.2018

9 апреля 2018 года прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Пластовского муниципального района Неклюдова А.В. с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

Подводя итоги прошедшей недели, Неклюдов А.В. определил основные задачи, среди которых:

1. Время весеннего половодья

- информирование населения района о правилах поведения при паводке;

- организовать проведение наблюдений за возможными местами образования паводка;

2. Организация субботников.

- Высадка рассады в школах и детских садах, посадка деревьев, реконструкция цветников, ограждений и т.д.

С отчетом по исполнению муниципальной программы «Крепкая семья» выступила заместитель начальника Управления социальной защиты населения Пластовского муниципального района Иваненко Е.В.

С информацией об исполнении бюджета Демаринского сельского поселения за 3 месяца выступила заместитель главы Демаринского сельского поселения Мирошкина Т.Н.

С информацией о деятельности отдела ЗАГС администрации Пластовского муниципального района за 3 месяца выступила начальник отдела ЗАГС Белова М.И.

Сводку МЧС представил начальник ПЧ-71 Арзамасов А.М. За период со 2 апреля по 9 апреля на территории района зафиксировано 4 оперативных выезда.

Кроме того в ходе аппаратного были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям:

- быть готовыми к паводку;

- начинать работу по организации субботников;

- подготовка к Родительскому дню.

Главам с/п:

- в нынешнем году обеспечить увеличение пашни в обороте.

Начальнику ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- откачивать воду из образовавшихся ям на дорогах, засыпать их отсевом.

Директору ООО «РУК» Токареву Ф.В.:

- закрыть колодцы крышками.

Начальнику ООО «Водоснабжение» Шишкину В.И.:

- подправить асфальт по ул. Кирова после ремонтных работ у колодца.

Начальнику стадиона «Труд» Спиридонову Н.Г. и начальнику отдела архитектуры администрации Пластовского муниципального района Ревченко О.Н.:

- проверить стадион, провести ремонтные и покрасочные работы трибун.

В конце совещания начальник стадиона «Труд» Спиридонов Н.Г. сделал объявление о том, чтобы руководители предприятий организовали работников для сдачи норм ГТО на стадионе.

Начальник отдела ГО, ЧС и ЕДДС администрации Пластовского муниципального района Шамсутдинов Х.З. рассказал о ситуации паводка в районе и напомнил о систематическом контроле за гидротехническими сооружениями.