Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 09.07.2018г.

Итоги аппаратного совещания 09.07.2018г.

09 июля в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.В.Неклюдов.

Начал совещание глава с  информации о прошедшей 6 июля 2018 года в городе Троицке Челябинской области традиционной всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России». Губернатор Челябинской области в рамках конференции открыл после реконструкции медресе «Расулия».

Глава района определил основные задачи на предстоящую неделю, среди которых подготовка ко Дню района и Дню металлурга.  Наведение порядка, выкашивание травы, как по городу (Трубаева Л.В.), так и во дворах многоквартирных домов (Токарев Ф.В.),  организация  поливов цветников.

С отчетом об эффективном использовании бюджетных средств выступил глава Демаринского сельского поселения Докалов А.А.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.

Всем руководителям –выкашивание сорной растительности, высадка цветов; сдача норм ГТО.

Главам всех поселений – обработка от конопли вокруг деревень, просчитать сколько процентов учтенной земли по поселениям?

Директору ООО «РУК» Токареву Ф.В. – проведение ямочного ремонта во дворах МКД, выкашивание травы во дворах МКД, в с.Демарино по ул.Центральная, д.26 сделать вентиляцию, в домах ветеранов во 2 и 3 секциях текут козырьки, поставить урны у домов ветеранов.

Директору МП ПМОКХ Трубаевой Л.В. – по обращению жителей отсыпать дорогу по ул.Заводской, проводить ямочный ремонт, заливать битумом трещины, включить в план ремонт молокозаводской дороги, навести порядок за памятником 3-х поколений.

Исполнительному директору ООО «Водоснабжение» Шишкину В.И. – в с.Поляновка отремонтировать колонку, разобраться с отсутствием воды в Котлике, Ст.Кумляке.

Денисламовой Ф.Г. – найти решение по замене или укреплению опоры по ул.Кирова, 25 (по обращению жителей).