Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 09.10.2017г.

Итоги аппаратного совещания 09.10.2017г.

Глава района Неклюдов А.В. отметил, что в зиму вошли неплохо, с отрицательной стороны отличилась только больница, поэтому повысить ответственность, контроль главного врача, заведующих отделениями, необходимо своевременно принимать меры.

Неклюдов А.В. ознакомил присутствующих о вступлении в силу Федерального закона с 11 августа 2017 года от 29.07.2017 года №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Поручение Федорцовой С.А.: довести информацию до населения.

С докладом об эффективном использовании бюджетных средств за 9 месяцев 2017 года отчитался глава Борисовского сельского поселения Фролов А.С.

Сводку МЧС представил заместитель начальника ПЧ-71    Грибовский С.В. – за неделю было 3 выезда. В 2017 году – 33 пожара (2016 год – 22).

Кондрашкина М.В. представила информацию:

Диспансеризация – 48% (областной показатель – 48%).

14 октября 2017 года в поликлинике день открытых дверей для прохождения всеобщей диспансеризации.

Укусы клещей, в 2017 году – 269 человек (2016 год – 210 человек).

Вакцинация против гриппа – 49% от плана.

С 9 октября начала работать призывная комиссия.

24 октября в 10.00 – проект «Здоровая мама – здоровый ребёнок».

В роддоме вручили 5 нагрудных знаков «Рождённому в Пластовском районе».

Глава района определил основные задачи:

- Токареву Ф.В., Шишкину В.И. – немедленно приступать к устранению аварий, передвижные электростанции должны быть в рабочем состоянии.

- Главам поселений - проверить состояние теплотрасс, подготовить снегоуборочную технику, заключить договор с КФХ в отдаленных селах.

- Токареву Ф.В. – проверить чердаки, слуховые окна, подготовить резервное топливо. Отработать с подрядчиком по керамзиту на ул. Черняховского, 1.

Всем руководителям:

- утепление контуров зданий;

- проведение субботников.

- Главам поселений, Трубаевой Л.В. – работать по бродячему скоту, собакам, организовать загон.

- Склонюку А.И. – убрать 5 опор в с. Степнинское.

- Шишкину В.И. – отремонтировать трактор в с. Степное.

- Ревченко О.Н., главам поселений – проверить и привести в порядок участки после аварий.

- Ревченко О.Н. – контроль за восстановлением штакетника около домов по ул. Октябрьская, 57,59,61.

- Аристенко Н.А., Федорцовой С.А. – регистрация школьников на портале госуслуг.

- Аристенко Н.А. – проработать по включению во Всероссийский реестр объектов физкультуры и спорта ФОКа, бассейна «Аквамарин».

- Горохводацкой С.И. - проработать по включению во Всероссийский реестр объектов физкультуры и спорта стадиона «Труд».

- Горохводацкой С.И., Пташко Г.И. -  предоставить транспорт для поездки ТИК в Троицк на учёбу 19 октября.

- Ломаевой М.А. – подготовить письма на глав по возмещению страховых вносов от ФСС, прорешать по финансированию Кочкарской школы на приобретение коньков.

- Пименову М.В. – прорешать по документации на дом (где ранее была АТС).

- Главам поселений – организация работы по ликвидации свалок, все проведенные работы принимать комиссией в соответствии с распоряжением.