Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 11 февраля 2019 года

Итоги аппаратного совещания 11 февраля 2019 года

11 февраля в понедельник, глава администрации Пластовского района А.В. Неклюдов провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

В начале совещания в торжественной обстановке с почетом проводили на заслуженный отдых главного редактора газеты «Знамя Октября» Трохову Наталью. На протяжении нескольких десятков лет Наталья Александровна являлась бессменным руководителем редакции газеты.

Далее Александр Неклюдов отметил  хорошую подготовку команд нашего района в спартакиаде спортивных семей «Уральская метелица 2019».

С отчетом о реализации Подпрограммы «Крепкая семья в Пластовском муниципальном районе» выступила начальник Управления социальной защиты населения района Елена Иваненко.

В ходе заседания были определены основные задачи:

- коммунальным службам следить за состоянием сетей, к устранению аварийных ситуаций относиться ответственно, реагировать незамедлительно;

- очистка дорог, тротуаров, площадей и дворовых территорий от снега, вывоз снега;

- подготовка к паводковым мероприятиям.

По сводке МЧС начальника ПЧ -71 Дмитрия Иващенко за период с 4 по 11 февраля на территории Пластовского района зарегистрированы 2 оперативных выезда. С начала 2019 года на территории района зарегистрировано 5 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 7 пожаров.

Главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» Марина Кондрашкина доложила о том, что сначала года диспансеризацию прошли 6,4% населения ПМР, при общеобластном показателе 5,2%.  За прошедшую неделю зарегистрировано 203 случая заболевания ОРВИ.

По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям, главам поселений:

- продолжается проведение опроса среди населения «Об эффективности деятельности руководителей»;

- информирование населения о паводке;

- очистить соломенные фигуры от снега;

Начальнику ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- своевременная очистка снега.

Директору ООО «РУК» Токареву Ф.В.:

- своевременная очистка крыш от снега и наледи.