Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 25.12.2017 года

Итоги аппаратного совещания 25.12.2017 года

25 декабря 2017 года прошло очередное аппаратное совещание главы администрации Пластовского района А.В. Неклюдова с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Это последнее аппаратное совещание в 2017 году.

Подводя итоги прошедшей недели, глава района определил основные задачи, среди которых:

1. Подготовка к Новому году.

С докладом по исполнению бюджета Борисовского сельского поселения за 2017 год выступил глава Борисовского сельского поселения Александр Фролов.

С отчетом о животноводстве за 2017 год выступил заместитель главы Пластовского муниципального района по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Галий Карамутдинов.

Далее выступила заместитель начальника Управления социальной защиты населения Пластовского муниципального района Елена Иваненко с информацией о том, что 19 декабря 2017 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации наградили победителей VIII конкурса городов России «Семья и город – растем вместе», где Пластовский муниципальный района занял второе место среди городов с населением менее 20 тысяч человек, Борисовское сельское поселение – второе место среди сельских поселений.

Сводку МЧС представил начальник ПЧ-71 Алексей Арзамасов. За период с 18 декабря по 25 декабря на территории района зафиксирован 1 оперативный выезд.

О диспансеризации населения доложила главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» Марина Кондрашкина. На данный момент диспансеризацию прошло 62% населения при общеобластном показателе 62%.

Кроме того в ходе аппаратного были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Главам поселений:

- установка соломенных фигур при въезде в села.

Директору ООО «Водоснабжение» Виктору Шишкину:

- проверить крышки колодцев на ул. Чайковского, 27.

Заместителю начальника Управления социальной защиты населения Елене Иваненко и главе Борисовского сельского поселения Александру Фролову:

- решить вопрос об установке баннера.

Заместителю главы Пластовского муниципального района Вере Чехониной и начальнику Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района Марине Токаревой:

- проверка работы СДЦ в Пластовском районе.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет