Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 28.05.2018г.

Итоги аппаратного совещания 28.05.2018г.

28 мая в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района Неклюдов А.В.

Глава района определил основные задачи на предстоящую неделю, среди которых подготовка к проведению 01.06.2018года Дня защиты детей. Праздник пройдет на стадионе «Труд». Будет работать ПКиО.

2 июня в селе Верхняя Санарка пройдут памятные «Суминские встречи», посвященные первому Губернатору Челябинской области П.И.Сумину. Всем руководителям рекомендовано поучаствовать в мероприятиях, представить делегации от коллективов учреждений, организаций. Главе Борисовского сельского поселения Фролову А.С. готовить школу, площадки для проведения мероприятий.

В Пластовском муниципальном районе ежегодно проводится конкурс «Цветущий край». Глава района проинформировал руководителей о количестве поступивших в комиссию заявок на участие в конкурсе.

01 июня состоится заезд в ДОЛ «Лесная сказка». 25 мая состоялась приемка лагеря. Все предприятия отработали хорошо, лагерь к приему детей готов.

С отчетом о реализации муниципальной подпрограммы «Развитие сельского хозяйства» выступил заместитель главы ПМР Карамутдинов Г.А.

С отчетом об эффективном использовании бюджетных средств выступила начальник УСЗН Иваненко Е.В.

В ходе аппаратного были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям:

- подготовка к мероприятиям «День защиты детей», «Суминские встречи»

- организация субботников, завершение очистки территорий

- выкашивание сорной растительности

Начальнику МП ПМОКХ Трубаевой Л.В. – выкашивание травы, уборка несанкционированных свалок;

Исполнительному директору ООО «Водоснабжение» - запускать работу фонтана на городской площади, проведение работ по водоснабжению села Воронино, отремонтировать колонку в селе Поляновка;

Главам всех поселений – проведение конкурсных процедур на ремонт дорого до 01.07.2018г.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет