Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 29.10.2018г.

Итоги аппаратного совещания 29.10.2018г.

29 октября в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.В.Неклюдов.

Начал совещание глава с поздравления со 100-летием комсомола.

С праздником всех поздравил заместитель председателя Собрания депутатов Пластовского муниципального района Пташко Г.И. и вручил юбилейную медаль Бычкову А.Б.

Глава района определил основные задачи на предстоящую неделю, среди которых утепление теплотрасс, контуров зданий. Также одна из первостепенных задач - наведение порядка, благоустройство. Всем руководителям дано поручение о подключении иллюминации.

Кондрашкина М.В.- главный врач выступила с информацией о диспансеризации.

Диспансеризацию прошли 66% населения.

С информацией об исполнении бюджетных средств в 2018 году выступила заместитель главы ПМР по финансам и налоговой политике Ломаева М.А.

С отчетом о реализации муниципальных программ здравоохранения  выступила главный врач ГБУЗ «Городская больница г.Пласт»    Кондрашкина М.В.

Всего выделено из районного бюджета  по программам 2154,5 тыс.рублей.

По программе «Здоровье» приобретен электронный микроскоп. По программе «Здоровый ребенок» приобретен йодомарин. По программе «Борьба с социально-значимыми болезнями» - приобретение вакцин против энцефалита и дизентерии.

С отчетом об эффективном использовании бюджетных средств выступила начальник УСЗН Иваненко Е.В.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.

Всем руководителям: подготовка к зимнему периоду: утепление контуров зданий, теплотрасс, освоение финансовых средств, формирование бюджета.

Трубаевой Л.В.: по ул.Труда подсыпать правую сторону дороги.

Токареву Ф.В.: изоляция сетей отопления, убрать мусор в районе Новотроицка.

Шишкину В.И.: отрегулировать давление воды в с.Новый Кумляк, п.Светлый.

Главам сельских поселений: заниматься подготовкой ПСД на 2019 год, борьба с бродячим скотом.