Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания от 11.01.2021 г.

Итоги аппаратного совещания от 11.01.2021 г.

11 января в администрации Пластовского района прошло аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.Н. Пестряков.

Участниками соблюдались все меры предосторожности от коронавирусной инфекции.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- Начало года (контракты);

- За период новогодних праздников в Пластовском районе не было крупных аварий, отопительный период проходит в плановом режиме;

- В Пластовский район поступила первая партия вакцины от Covid-19;

- С 11 января ожидаются сильные морозы;

- Инициативное бюджетирование;

- 14 января состоится Губернаторская елка.

- Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ "Городская больница г. Пласт" Сулайманкулов А.А. выступил с информацией, что в Пластовском районе за время праздников с учета сняли 97 человек. В ТСК «Раздолье» в праздничные дни было взято 690 анализов на Covid-19. Из федерального бюджета и регионального бюджета 73 пациента получили бесплатные лекарства. На КТ направлено 49 человек, из них у 40 выявлена пневмония. Скорая помощь выезжала на 252 вызова. В Пластовский район поступили 10 вакцин от Соvid-19. Вакцину уже поставили трое медицинских работников и один педагог. За праздничные дни в районе родились 3 младенца.

-Начальник ПМОКХ Трубаева Л.В. выступила с информацией о том, что идет активная уборка и вывоз снега.

-Начальник ООО «РУК» Токарев Ф.В. выступил с информацией о том, что в праздничные дни дежурные отрабатывали заявки, поступающие от населения.

-Начальник Управления образования Пластовского муниципального района Аристенко Н.А. выступила с информацией о том, что школы выходят с каникул. Будет продолжена работа с отслеживанием заболеваемости учителей и учеников.

-Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района Токарева М.В. выступила с информацией о том, что в праздничные дни велась активная работа с населением. Новогодний спектакль « Новогоднее приключение Маши и Вити» посетили 990 детей. 2, 4,6, 9 января проходили игры в ледовом городке. 5 января было организовано театрализованное представление на катке. В музее проводились мастер – классы. Библиотечная система разнообразила досуг викторинами, квестами и развлекательными программами.

-Заместитель начальника УСЗН Сагитова Л.Р. выступила с информацией о том, что сотрудники социальной защиты населения и инспекторы по делам несовершеннолетних совершали выходы в семьи, которые состоят на учете в органах соцзащиты.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.