Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания от 17.02.2020 г.

Итоги аппаратного совещания от 17.02.2020 г.

17 февраля в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.В. Неклюдов.

С информацией «О рассмотрении оргплана по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года» выступила Стафеева З.В. – уполномоченный по вопросам переписи населения в 2020 году.

О реализации муниципальной подпрограммы «Крепкая семья» выступила начальник Управления социальной защиты населения Иваненко Е.В.

Главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» Кондрашкина М.В. доложила о диспансеризации населения и о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории района. На 16.02.2020г. эпидситуация в районе превышена в 2,3 раза, за неделю в ГБУЗ «Городская больница            г. Пласт» зафиксировано 193 случая заболевания ОРВИ. Диспансеризацию прошли 9,7% населения Пластовского района, при общеобластном показателе 5,6%. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» осуществляется доставка жителей сельской местности старше 65 лет в ГБУЗ «Городская больница г. Пласт».

Кроме того в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Директору ООО «РУК»  Токареву Ф.В. и главам сельских поселений:

- очистка кровли от наледи.

- расширение дорог от снега.

Начальнику отдела архитектуры Ревченко О.Н.:

- снос ветхоаварийного жилья.

Начальнику Управления культуры, спорта и молодёжной политики Токаревой М.В.:

- контроль работы спортивно-досуговых центров.

Кудрявцеву В.В. директору Центра занятости населения:

- Благоустройство территории района, детьми трудоустроенными в период летних каникул и лицами занятыми на общественных работах.