Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Как отметили День России в Пласте

Как отметили День России в Пласте

12 июня в Пластовском городском парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Торжественная часть праздника началась на площадке перед Детско-юношеской спортивной школой. После яркого и веселого выступления творческого коллектива, пластовчан и гостей района поздравил глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов. Он пожелал мира, светлого неба над головой, благополучия в семьях.

В этот день пластовчане отметили также праздник татарского и башкирского народов – Сабантуй.Этот праздник постепенно превратился в межнациональный праздник, и сейчас широко и весело отмечается по всей России.

Заместитель главы Пластовского муниципального района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Галий Карамутдинов поздравил собравшихся с праздником Сабантуй и наградил грамотами лучших работников фермерских хозяйств.

Торжественность празднику придало чествование семейных пар юбиляров, которые отметили свой праздник на канун Дня России. Также гости приветствовали новобрачных Титовых Антона и Динару, которые заключили брак 11 июня. Глава района Александр Неклюдов вручил цветы и памятные подарки юбилярам и молодожёнам.

В честь праздника пластовчан и гостей города угощали национальными блюдами в юрте и «Русской горнице», а на площадке газеты «Знамя Октября» можно было согреться ароматным чаем из самовара и попробовать пироги.

Вечер проходил активно, на сцене был организован флешмоб «Энергия молодости». Участники танцевали под активную и веселую музыку, а гости присоединялись к ним.