Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Коммунарские сборы, посвященные празднованию 95-летия Всесоюзной Пионерской организации «Пионерия в строю!»

19 мая на площади около МКУ ДО «ЦРТДЮ» состоялись коммунарские сборы, посвященные празднованию 95-летия Всесоюзной Пионерской организации «Пионерия в строю!»

В начале торжественной части мероприятия был внесен пионерский флаг. Право внести флаг представилось: бывшим пионерам, педагогам дополнительного образования Центра творчества юных Сурган В.И. – руководитель клуба «Гитара и песня», Пырковой Н.А. – руководитель театра «БИ_БА_БО», Пономарёвой Н.С. - руководитель творческих объединений «Декор» и «Анимэ».

«Прошло уже 95 лет, как была создана Пионерская организация. Она сыграла большую воспитательную роль и многое нам дала в то время, когда мы были пионерами. А именно: повышение ответственности, стремление стать лучше, быть лидером среди других ребят. И это в дальнейшем помогло нам добиться определенных успехов в жизни. Ребята я вам желаю также активно проявлять себя в учёбе, труде и быть примером. С праздником вас и всего вам доброго!» - отметил в своем поздравлении заместитель председателя собрания Депутатов Пластовского муниципального района Геннадий Пташко.

Далее с поздравительной речью выступила начальник Управления образования Пластовского муниципального района Нина Аристенко«Дорогие участники сегодняшнего памятного и торжественного мероприятия! Пионер – это действительно первый. Так очень хочется пожелать, чтобы вы были действительно первыми: первыми в учебе, первыми в труде, первыми в спорте, а когда станете взрослыми, чтобы вы были первыми в своей будущей профессии. Любите родину, своих близких и родных и постарайтесь делать все в своей жизни, чтобы все кто находится рядом с вами, им было легко с вами, тепло, уютно и комфортно».

«Мы – нынешняя молодежь добрыми делами и интересными инициативами будем доказывать, что дух Пионерии есть и в нас! И среди нас есть талантливые, инициативные молодые люди!» - отметила в своей речи ведущий специалист по делам молодёжи Пластовского муниципального района Екатерина Оксиюк и пользуясь случаем наградила ребят, участвовавших в конкурсе молодежных проектов «Пласт-молодежный», а именно:

- Даниелян Юлию, Терехину Елизавету и Короткову Ксению (учащихся МКОУ «Школа №17» с. Борисовка) – победительниц в номинации «Лучший социальный проект», проект «Указатель мечты».

- Кокарева Сергея (учащегося МКОУ «Школа №18 им. П.И. Сумина» с. Верхняя Санарка) – победителя в номинации «Лучший творческий проект», проект «Мое увлечение минералами».

- Казакову Марию и Латмарину Марину (учащихся МКОУ «Степнинская школа» с. Степное) – победительниц в номинации «Лучший научно-исследовательский проект», проект «Выращивание растений без почвы».

Поощрительными призами были награждены:

Захарова Алина (учащаяся МКОУ «Школа №2») – победительница в номинации «Лучший научно-исследовательский проект», проект «Осторожно, шум».

Менделеева Валерия (учащаяся МКОУ «Школа №10») – победительница в номинации «Лучший научно-исследовательский проект», проект «Способы изучения лексики английского языка».

Стародубцева Мария (учащаяся МКОУ «Школа №20№) - победительница в номинации «Лучший научно-исследовательский проект», проект «Влияние фитонцидов на развитие микроорганизмов».

Кошкарова Леонида и Иванова Владислава (студентов группы ТЭО-15, Пластовского технологического филиала «Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова») – победителей в номинации «Лучший научно-исследовательский проект», проект «Влияние автомобильного транспорта на окружающую среду города Пласта.

На празднике также присутствовали гости - бывшие пионеры: Председатель Собрания Депутатов Пластовского городского поселения Г.И. Юртеева, член совета ветеранов по работе с молодёжью Пластовского муниципального района  Л. Д. Стародубцева и Председатель Совета женщин Пластовского муниципального района Л.А. Неклюдова.

Следующим этапом мероприятия была конкурсно-игровая эстафета «Пионерия в строю!», далее был обед и награждение участников директором МКУ ДО «ЦРТДЮ»  Еленой Санько.

В конце мероприятия команды продемонстрировали музыкальный подарок в виде коллективной песни и флэшмоба и запустили в небо воздушные шары.