Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Молодежь Челябинской области проверят на знание основ информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» по адресу Единыйурок.дети стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте http://www.единыйурок.дети/ обучающиеся школ и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 6 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Формат успешно был апробирован в 2017 году – так более 455 000 детей и подростков прошли информационную викторину, посвященную информационной безопасности.

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности входит в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Мероприятия проводятся при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.