Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | На сайте Пенсионного фонда появился семейный калькулятор

На сайте Пенсионного фонда появился семейный калькулятор

На сайте Пенсионного фонда России появилась новая опция – семейный калькулятор. Он помогает узнать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала. Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК». Далее следует пройти в раздел «Как получить и потратить материнский капитал», затем нажать на вкладку «Как получить ежемесячную выплату» и после зайти в раздел «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Напоминаем, что ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен с начала 2018 года. Получать ежемесячную выплату имеют право семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения. Величина прожиточного минимума в Челябинской области за 2 квартал 2017 года составляет 10608,00 руб. Значит 1,5 величина – 15912,00 руб. Размер ежемесячной выплаты в Челябинской области составит 10221,00 руб.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет