Вы здесь: Главная | Новости | Новости | На Южном Урале таможенниками выявлено 20 тонн «санкционки»

На Южном Урале таможенниками выявлено 20 тонн «санкционки»

Сотрудниками Челябинской таможни пресечен ввоз на территорию Российской Федерации 20 тонн санкционных товаров.

Фура с запрещенными к ввозу яблоками была обнаружена в Брединском  районе на КПП «Мариинское». Фрукты везлись из Казахстана и планировались к реализации в Самаре.

В сопроводительных документах страной происхождения «санкционки» был заявлена Республика Казахстан, но при проведении проверочных мероприятий данные не подтвердились. Установлено, что страна происхождения товара – Польша.

Росельхознадзором по Челябинской области принято решение об изъятии всей партии фруктов. В настоящее время изъятый товар уничтожен на специализированном полигоне в полном объеме.

Челябинская таможня информирует о работе «горячей линии» по вопросам санкционных товаров.

Любой гражданин может позвонить по номеру +7 950 72 52 851 и сообщить о местах реализации или хранения «санкционки» на территории Челябинской области, а также с помощью месенджера Viber направить соответствующие фотографии.

Представленная информация будет проверена установленным порядком, и в случае подтверждения сведений – организованы проверочные мероприятия.

Пресс-служба Челябинской таможни