Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Найти пункт выдачи полисов ОМС стало проще

Найти пункт выдачи полисов ОМС стало проще

ТФОМС Челябинской области на своём официальном сайте создал новый сервис по поиску пунктов выдачи полиса обязательного медицинской страхования. Теперь программа позволяет пользователю найти удобный пункт выдачи полисов не только по наименованию страховой медицинской организации, но и по его территориальному расположению.

Необходимо отметить, что согласно законодательству об ОМС, граждане обязаны заменить полис ОМС в случае изменения паспортных данных: фамилии, имени, отчества, пола гражданина. При переезде в другой регион полис также необходимо поменять, а в случае смены места жительства внутри региона об этом необходимо просто уведомить свою страховую компанию в течение месяца.

Для замены полиса ОМС необходимо выбрать удобный пункт выдачи полисов, что стало существенно проще с внедрением нового сервиса, и обратиться туда с необходимыми документами, перечень которых в разрезе категорий населения также указан на сайте ТФОМС Челябинской области.

По всем вопросам, связанным с оформлением полиса ОМС, можно обращаться в контакт-центр фонда по бесплатному номеру телефона 8-800-300-10-03.