Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Открытие газопровода на улице Ташкина

Открытие газопровода на улице Ташкина

Работы по газификации в городе Пласт не останавливаются. 20 декабря 2017 года на улице Ташкина состоялось открытие 10-ой очереди газификации нашего города.

Теперь возможность подключения к «голубому» топливу получили еще 438 домовладений, на 12 декабря внутренние монтажные работы выполнены в 60 домах.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова и добрых пожеланий главы Пластовского муниципального района Александра Неклюдова и министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина.

«Газ - один из самых экономических видов топлива. Он отличается низкой стоимостью, чем электрическое или дровяное, расход более экономичен, а его запасов хватит на длительный срок» – отмечает глава Пластовского района Александр Неклюдов.

В торжественной обстановке состоялось зажжение газового факела Александром Неклюдовым и Виктором Тупикиным. Аплодисменты звучали по всей улице. «Для нас это настоящий праздник! Подключение к газу мы ждали много лет. Теперь в доме, оборудованным газом, будет намного удобнее и комфортнее» – делится впечатлением Асхат Гарифуллин, один из жителей улицы Ташкина.

Проделана колоссальная работа. Протяженность газопровода – 19 км. Общий объем финансирования прокладки газопровода 10-ой очереди составил 33 060,14 тысяч рублей, в том числе:

- областной бюджет – 30 000 тысяч рублей;

- местный бюджет – 3 060,14 тысяч рублей.

Газификация города на этом не завершена, в планах на следующий год строительство 12-ой очереди газификации.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет