Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Пластовские художники приняли участие в V фестивале «Пасхальный благовест» в селе Чесма

16 апреля 2017 года в Центральном Доме культуры села Чесма прошел V открытый региональный фестиваль «Пасхальный благовест», организаторами которого являются приход Чесменского Свято-Никольского храма и Управление культуры администрации Чесменского муниципального района.

«Пасхальный благовест» в Чесме объединил мастеров из разных городов, разных национальностей, профессий и возрастов – более 150 человек от трех до восьмидесяти лет!

В рамках фестиваля второй раз проводилась областная выставка Гильдии художников Южного Урала «Божий мир», на которой сейчас представлены авторы из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Пласта, Увелки, Южноуральска и ЧесмыПластовский район на этой выставке представили работы И.Г. Суздальцевой (графика), Е.А. Шафиковой и Б.И. Кашакбаева (живопись).

Во время мастер-класса в зале Дома культуры все художники написали большую картину «Храм Святителя Николая». Это полотно теперь станет символом ежегодной выставки «Божий мир». После торжественного открытия выставки всех гостей «Пасхального благовеста» ждал праздничный концерт, где выступили коллективы Чесменского района и Магнитогорского академического хора под руководством заслуженного работника культуры В. Шереметьеваа также педагоги и ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма, Светловской и Чесменской школ искусств.