Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Поздравления с Днём физкультурника!

Поздравления с Днём физкультурника!

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем физкультурника.

Челябинская область, где каждый третий житель занимается спортом, ценит и ведет здоровый образ жизни, по праву считается одним из самых спортивных регионов России. Ежегодно наши спортсмены завоевывают свыше тысячи наград на самых разных соревнованиях, входят в состав сборных команд России и успешно выступают на мировых первенствах.

Мне близок олимпийский девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!» Не все становятся профессиональными спортсменами. Но спортивный характер помогает человеку и на производстве, и в сельском хозяйстве, в науке и творчестве, в повседневной жизни. Пусть любовь к спорту сопровождает вас, и все южноуральцы всегда остаются в отличной спортивной форме. Здоровья, счастья, благополучия и больших жизненных успехов!

Губернатор Челябинской области                    Б.А. Дубровский

Уважаемые спортсмены и тренеры, любители физической культуры, ветераны спорта!

Поздравляем всех вас с всероссийским праздником - Днем физкультурника!

День Физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Пластовского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

С каждым годом растет число именитых спортсменов, которые успешно выступают на соревнованиях разного уровня, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих родной район на областных и Всероссийских соревнованиях.

В Пластовском районе создаются все условия для развития физкультуры и спорта, укрепления спортивной базы, создаются условия, делающие спортивную сферу доступной для всех людей, независимо от возраста и достатка. На территории района располагаются такие спортивные объекты как стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, лыжероллерная трасса, установлено 5 уличных спортивных площадок, планируется строительство тренажерного клуба, работают секции по футболу, борьбе, лыжному спорту и т.д.

В этот день мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, — педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия, оптимизма и отличной спортивной формы.

Глава Пластовского

муниципального района                                   А.В. Неклюдов