Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Праздник «Благовест» собрал будущих мам

Праздник «Благовест» собрал будущих мам

12 апреля в выставочном зале ДК «Октябрь» состоялся «Благовест» - праздник для ожидающих пополнения семей.

Праздник посетили будущие мамы и папы. С поздравительными словами в адрес родителей выступили заместитель главы Пластовского муниципального района по социальным вопросам Вера Чехонина и начальник отдела ЗАГС Марина Белова.

Также на встречу были приглашены заведующая женской консультацией Анастасия Рахманкулова и психолог центра кризисной беременности Светлана Колесникова. Они рассказали о профилактической деятельность, благодаря которой будущие мамы учатся правильному поведению и образу жизни в период беременности.

«Основная задача – обеспечить благоприятный исход беременности и родов, рождения здорового ребенка.  Здесь созданы все условия для комфортного пребывания мамочек с детьми» - отмечает Анастасия Рахманкулова.

Гостей развлекал творческий коллектив ДК «Октябрь», а также будущим родителям было предложено участие в конкурсах.

В завершении праздничной программы, все желающие остались на мастер-класс по изготовлению семейного оберега.