Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Представление страхователями сведений по форме СЗВ-СТАЖ с типом "Назначение пенсии"

Управление Пенсионного фонда в городе Пласте напоминает страхователям Пластовского муниципального района, что отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год необходимо будет представлять в ПФР в 2019 году.

При выходе работника на пенсию необходимо представить на него форму СЗВ-СТАЖ с типом «Назначение пенсии» в срок не позднее 3 календарных дней со дня обращения застрахованного лица.

Форма СЗВ-СТАЖ с типом «Назначение пенсии» представляется на работника, когда для установления пенсии необходимо учесть периоды работы в текущем календарном году.

По окончании года следует представить на работника-пенсионера форму СЗВ-СТАЖ с типом «Исходная» с указанием всего периода работы за отчетный период-год, как и на остальных сотрудников.

Указанные сведения могут представляться в территориальный орган ПФР как на бумажном носителе, так и в электронной форме (на магнитных носителях информации или по телекоммуникационным каналам связи).

Страхователи, отчитывающиеся на 25 и более работников, обязаны представлять сведения по телекоммуникационным каналам связи.

Проконсультироваться по заполнению формы СЗВ-СТАЖ по телефону 8 (35160) 2-12-42 или по адресу: г. Пласт, ул. Октябрьская, д. 51 а каб. 202