Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Прокуратура города объявляет об отборе кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета

Проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета на учебный год 2018/2019 для обучения по программам бакалавриата и специалитета.

Форма обучения - очная

Срок обучения - 4 года (программа бакалавриата), 5 лет (программа специалитета).

Основа обучения: бюджетные места.

Кандидатами для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры могут быть лица, указанные в ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании).

Вместе с тем, поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании получение второго высшего образования возможно только на платной основе, при этом выделение целевых мест для обучения происходит за счет их финансирования из федерального бюджета, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриваться в качестве кандидатов.

Кандидат должен обратиться в прокуратуру города, района по месту жительства.

Целевые направления не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч.2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре», в частности:

- имеющим гражданство иностранного государства;

- признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

- имеющим судимость;

- имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

Отбор кандидатов для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры состоит из двух этапов:

- I этап проводится прокурорами городов, районов и специализированных прокуратур путем собеседования, изучения документов кандидатов, проверка их достоверности, подготовка запросов и анализ полученной информации, анкетирование, составление итоговых документов;

- II этап проводится отделом кадров прокуратуры области, выражающийся в изучении представленных документов, собеседовании и психодиагностическом тестировании кандидатов.

Кандидату в абитуриенты необходимо обратиться в прокуратуру города, района по месту жительства, с копиями всех вышеперечисленных документов.

Контактная информация о прокуратурах имеется на официальном сайте прокуратуры области.

Сроки подачи документов для участия в конкурсе: 26.02.2018- 31.03.2018.

Правила и порядок поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета

Информация размещена на официальном сайте www/usla.ru.

Контактная информация ИП УрГЮУ

Уральский государственный юридический университет находится по адресу: 620137 г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21.

Приемная комиссия: 620137. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, к. 109, тел/факс (343) 374-40-33.