Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Прошло очередное заседание Собрания депутатов Пластовского района

Прошло очередное заседание Собрания депутатов Пластовского района

27 марта 2018 года в актовом зале администрации Пластовского муниципального района состоялось заседание районного Собрания депутатов под председательством Н.Н. Рябова.

Народными избранниками был обсужден ряд важных вопросов, в начале заседания были обсуждены доклады и отчеты о ходе исполнения муниципальных программ за 2017 год.

Так, в начале заседания с отчетом о ходе исполнения муниципальной программы «Здоровье» в Пластовском муниципальном районе на 2016-2018 год за 2017 год выступила главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласта» Марина Кондрашкина. Члены заседания отметили то, что несмотря на отсутствие финансирования муниципальной программы «Здоровье» из средств районного бюджета из-за передачи учреждений здравоохранения в собственность Челябинской области, основные мероприятия программы исполнены.

Далее, об исполнении муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Пластовском муниципальном районе на 2015-2017 годы» за 2017 год доложил начальник ОМВД России по Пластовскому району Михаил Сырмолотов. Отделом МВД, органами и учреждениями профилактики преступлений проводилась определенная работа по снижению уровня преступности и иных правонарушений в Пластовском муниципальном районе

Заместитель главы Пластовского муниципального района по управлению экономикой и муниципальным имуществом Светлана Федорцова выступила с докладом «О ходе исполнения муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Пластовском муниципального районе на 2016-2018 годы» за 2017 год». Народными избранниками было отмечено то, администрацией Пластовского муниципального района, управлением экономикой и муниципальным имуществом района проводится целенаправленная работа по оказанию помощи и поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Также члены заседания заслушали информацию первого заместителя главы Пластовского муниципального района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Пестрякова «О ходе исполнения решения Собрания депутатов Пластовского муниципального района от 28.01.2016 г. №5 «О наказах избирателей, данных главе Пластовского муниципального района и депутатам Собрания депутатов Пластовского муниципального района в ходе избирательной кампании 2015 года и мероприятиях по их исполнению за 2017 год и 1 квартал 2018 года». Собрание депутатов Пластовского муниципального района отметило положительную динамику в исполнении наказов в течение 2017 года и 1 квартала 2018 года.

С информацией «О внесении изменений в Устав Пластовского муниципального района» выступила начальник организационно-контрольного отдела Собрания депутатов Пластовского муниципального района Ольга Циколенко.

Сегодня народные избранники также решали, кто будет контролировать бюджет округа – информацию о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Пластовского муниципального района доложил глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов, а «О назначении аудиторов Контрольно-счетной палаты Пластовского муниципального района» рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Пластовского муниципального района Татьяна Гофман.

В «разном» члены заседания разобрали оплату труда в Пластовском муниципальном районе -  информацию «О внесении изменений в Положение о размере и порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутатов Собрания депутатов Пластовского муниципального района» доложил заместитель председателя Собрания депутатов Пластовского муниципального района Геннадий Пташко. «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Пластовского муниципального района» доложила заместитель главы Пластовского муниципального района по управлению экономикой и муниципальным имуществом Светлана Федорцова.

Также заслушивался вопрос «Об утверждении перечня имущества передаваемого из муниципальной собственности Пластовского муниципального района в муниципальную собственность Пластовского городского поселения», с которым выступила заместитель главы Пластовского муниципального района по управлению экономикой и муниципальным имуществом Светлана Федорцова.

В ходе заседания депутатами были озвучены рекомендации представителям здравоохранения, ОМВД,  заместителям главы по повышению уровня доступности и качества медицинских услуг, по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в районе, по снижению уровня преступности в Пластовском районе, по повышению результативности работы по исполнению наказов избирателей.

В завершении, члены заседания рассмотрели все вопросы повестки, обсудили проекты изменений и по ним приняли необходимые решения, которые будут размещены на сайте Администрации Пластовского района в разделе Собрание депутатов.