Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Районная спартакиада для жителей СЖК «Дом ветеранов»

Районная спартакиада для жителей СЖК «Дом ветеранов»

26 октября на площадке СЖК «Дом ветеранов» состоялась районная спартакиада «Третьему возрасту – активное долголетие».

В программу спартакиады вошли соревнования по скандинавской ходьбе, шашкам и дартсу. Данное мероприятие прошло в целях создания окружения, среды жизнедеятельности, поддерживающих здоровый образ жизни, создающих престарелым пластовчанам полноту жизни, радости и свободы.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали гости, которые поздравили и пожелали крепкого здоровья ветеранам, успехов в жизни и спорте – глава Пластовского района Александр Неклюдов, начальник Управления социальной защиты населения Елена Иваненко, директор Комплексного центра Пластовского района Ильвера Тенькова и заместитель главы по социальным вопросам Андрей Бычков.

Мероприятие прошло на позитивной ноте. В состязаниях участвовало более 30 самых смелых и активных ветеранов.  Все они достойно готовились к соревнованиям и показали высокий уровень спортивной подготовки, доказывая этим,  что активное долголетие – результат регулярных занятий физической культурой и позитивное отношение к жизни.

После подведения итогов все участники спартакиады получили  подарки и призы. Ветераны, в свою очередь, были благодарны за постоянное внимание, заботу и поддержку, которую они ощущают со стороны администрации родного города.

Надеемся, это мероприятие даст старт началу хорошей традиции – проведению ежегодной спартакиады «Третьему возрасту – активное долголетие».

Напомним, что СЖК «Дом ветеранов» - бренд Пластовского района. Ведь во всей Челябинской области только в нашем городе существует жилой комплекс социального назначения для ветеранов района. Этот комплекс представляет собой 4 многоквартирных дома и располагается в обычном жилом микрорайоне, максимально приближен к объектам социально-культурной инфраструктуры.