Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Районное агрономическое совещание

Районное агрономическое совещание

13 апреля в актовом зале администрации Пластовского муниципального района состоялось районное агрономическое совещание.

В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области, главы муниципального образования и сельских поселений, начальники и специалисты районных управлений и отделов сельского хозяйства, руководители, главные агрономы и инженеры сельскохозяйственных организаций, главы КФХ представители сельскохозяйственной науки и образования.

Открыл заседание и поприветствовал его участников глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов. Он отметил, что одна из наиболее важных отраслей экономики района – это сельское хозяйство, в нашем районе медленно, но верно развивается эта отрасль, есть положительная динамика.

На встрече были обсуждены проблемы предстоящей посевной кампании, а также другие важные вопросы агропромышленного комплекса.

На совещании были заслушаны выступления заместителя главы Пластовского муниципального района по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Галия Карамутдинова о структуре посевных площадей, вовлечения залежных земель в обработку, кандидата С/Х наук, ГНУ Уральский НИИСХ Россельхозакадемии Анатолия Агеева об эффективности полевых севооборотов и систем обработки почвы в ресурсосберегающих технологиях производства зерна, почетного профессора Агроинженерной академии Константина Шумских об особенностях технологии выращивания сельскохозяйственных культур в условиях 2018 года и другие доклады о готовности техники, семенного материала, формирования необходимых запасов горючего, кредитовании и химических средствах защиты растений.

В фойе администрации представители фирм и организаций презентовали свою продукцию – буклеты и стенды о сельскохозяйственной технике, современных средствах химизации для растений и обработки семян.

В завершении совещания глава Пластовского района выразил уверенность, что при слаженной работе руководителей всех уровней, специалистов, всех участников сева поставленные задачи будут выполнены.