Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Реконструкция клуба в спортивно-досуговый центр в селе Радиомайка

Реконструкция клуба в спортивно-досуговый центр в селе Радиомайка

22 декабря 2017 года в селе Радиомайка Борисовского сельского поселения Пластовского муниципального района состоялось открытие спортивно-досугового центра.

Пластовский муниципальный район – инициатор создания новых по форме и содержанию центров занятий культурой и спортом на селе. В начале двухтысячных годов с целью сохранения сёл и закреплению в них молодёжи, глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов предложили ряд комплексных мер по возрождению жизни на селе. Так как в сёлах района имелись сельские клубы, то родилась идея реконструировать их и преобразовать их в спортивно-досуговые центры.

В торжественной обстановке почётное право разрезать красную ленту предоставили главе Пластовского муниципального района Александру Неклюдову, начальнику Управления по внутренней политике Челябинской области Виталию Шикову, главе Борисовского сельского поселения Александру Фролову и начальнику Управления культуры, спорта и молодёжной политики Пластовского муниципального района Марине Токаревой.

«Спортивно-досуговые центры в наше время играют очень важную роль не только для населения Пластовского района, а для всех жителей нашей страны в целом. Теперь жители села Радиомайка могут организовать свой культурный досуг, любое праздничное мероприятие или событие. Поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы в вашем спортивно-досуговом центре было всегда весело, шумно и радостно» - поздравил глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов.

Также местных жителей поздравляли с открытием спортивно-досугового центра начальник Управления по внутренней политике Челябинской области Виталий Шиков, председатель ДСО «Урожай» Борис Хабиров, главы городского и сельских поселений Пластовского муниципального района.

«Большое спасибо Главе Пластовского района Александру Васильевичу Неклюдову, это была его инициатива. Из районного бюджета были выделены средства, которые пошли на ремонт и укрепление материальной базы учреждения» - отмечает начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Пластовского муниципального района Марина Токарева.

Закончилось мероприятие выступлением дуэта «Маэстро Аккордео» джазового ансамбля города Челябинска.

Здание спортивно-досугового центра светлое, просторное, приспособленное к занятиям творчеством и спортом. В нём располагается спортивный и одновременно зрительный зал, тренажерный зал и библиотека. Теперь в спортивно-досуговом центре будет престижно заниматься физической культурой и спортом, а здоровый образ жизни выйдет на первый план. На сегодняшний день это уже девятый спортивно-досуговый центр в Пластовском муниципальном районе.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет