Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Родники золотой долины

Родники золотой долины

На минувшей неделе состоялся XIV Челябинский областной фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Родники Золотой долины».

Дом Дружбы народов г. Магнитогорск приняли 32 любительских коллектива Челябинской области (хоры, вокальные ансамбли, учебные коллективы, семейные коллективы, солисты) по двум номинациям: казачьи и фольклорные коллективы.

Областной фестиваль-конкурс проводится в целях возрождения и возвращения в быт казачьего населения Челябинской области лучших старинных обрядов, обычаев, традиций и песен.

Пластовский муниципальный район принял активное участие в областном отборочном туре в составе 3 творческих коллективов: народный хор «Вечерка» с. Борисовка, вокальный ансамбль «Рябинушка» с. Поляновка, народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» с. Степное. По окончании отборочного тура участники получили дипломы второй степени.

13 октября пройдет финальный этап тура в Уйском муниципальном районе, с. Уйское, РДК «Колос».