Вы здесь: Главная | Новости | Новости | С компьютером на «Ты»

С компьютером на «Ты»

Организатором турнира выступило Общество «Знание» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и благотворительной программы «Статус: Онлайн».

Специальные призы для участников Чемпионата были предоставлены общественным движением «Соцгород» под руководством депутата Госдумы Андрея Барышева. Их обладателями стали:  Владимир Климентьев из Челябинска, Валентина Гордий из Уйского муниципального района, Ирина Шорина из города Троицка и Танзиля Башарова из Пластовского района. Кстати, последняя заняла первое место на региональном этапе и будет защищать честь России на Чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдет в Пятигорске. На втором месте оказалась Мунира Аккужина из Верхнего Уфалея, на третьем – Галина Фролова из Еманжелинска.

Всего в Чемпионате принимало участие 22 человека из разных уголков Челябинской области. Они продемонстрировали свои знания современной техники и свободное «плавание» в просторах Интернета. Состязание состояло из 5 туров по темам: «Безопасный Интернет», «Презентация в MS Power Point», «Портал Госуслуги.ру», «Поисковая система Яндекс», «Социальная сеть «Одноклассники».