Вы здесь: Главная | Новости | Новости | С Международным днём музеев!

С Международным днём музеев!

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Международным днем музеев! Это не только профессиональный праздник людей, которые посвятили себя служению Истории, стали ее хранителями, собирателями уникальных коллекций. Каждый из нас с самого детства, открывая и познавая мир, соприкасался с музеями: сначала в родной школе, затем бесконечно расширяя горизонты – до лучших мировых сокровищниц. Большое всегда начинается с малого. Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Они становятся центрами культурной жизни, собирают людей, занимаются просветительской работой. А главное – помогают всем нам осознать свое место в мире, почувствовать себя неотъемлемой частью великой культуры и истории нашей страны. Желаю всем работникам музеев здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Губернатор Челябинской области                                                 Б.А. Дубровский