Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Самая спортивная семья «Уральской метелицы 2019».

Самая спортивная семья «Уральской метелицы 2019».

В минувшие выходные в Пласте прошли финальные соревнования спортивных семей в рамках зимней спартакиады «Уральская метелица 2019».

18 семей со всего региона приехали в Пласт, чтобы посоревноваться в дартсе, семейной эстафете и лыжных гонках. Пластовский район представляли 3 семьи. Спартакиада длилась 2 дня, по итогу состязаний были определены лучшие.

Семья Гордиенко из Степнинского сельского поселения и семья Ворожбитовых из Кочкарского сельского поселения заняли 1 места в своих категориях. Семья Габитовых из г. Пласт также вошла в тройку лидеров и заняла 2 место в своей категории.

Отметим, что данные мероприятия проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта среди сельского населения, привлечения их к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом.