Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Состоялась сдача первой очереди второй секции дома по улице Сумина 3.

Состоялась сдача первой очереди второй секции дома по улице Сумина 3.

20 декабря 2017 года в городе Пласт состоялась сдача первой очереди второй секции дома по улице Сумина, 3. В секции дома 35 квартир. 24 из них сданы по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2017 года», 6 квартир предоставили для детей-сирот.

Гостем этого мероприятия был министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, которому вместе с главой Пластовского муниципального района Александром Неклюдовым и директором ООО «Стройтех» Ринатом Ирмухаметовым было предоставлено почетное право перерезать красную ленту.

Поздравляя жителей с новосельем, Виктор Тупикин отметил, что областная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда успешно развивается и финансируется. В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина разрабатывается новая программа, которая будет опубликована в 2018 году и начнёт действовать с 2019 года. Он выразил надежду, что жители имеющихся аварийных домов Пластовского района получат достойное жилье.

Также в торжественной обстановке новым жителям дома вручил символический ключ от квартир Ринат Ирмухаметов – его предприятие выступило в этот раз в качестве застройщика.

Кирпичный дом расположен в новом микрорайоне «Южный». Все проезды и тротуары с асфальтобетонным покрытием обеспечивают автомобильную связь жилых домов в квартале с главной городской улицей Октябрьской. Сданная секция полностью благоустроена. Есть холодная и горячая вода, канализация, отопление. Внутренняя отделка квартир соответствует строительному ГОСТу. Известковая и акриловая окраска стен. Дощатый пол, поверх которого постелен линолеум, в ванных комнатах – керамическая плитка. Современные двери и стеклопакеты.

«Большое спасибо строителям, которые выполнили своё обещание - сдали секцию к праздникам. Поздравляю жильцов с новосельем и наступающим Новым годом!» - отметил глава Пластовского района Александр Неклюдов.

Благодаря программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда жители Пластовского района смогли улучшить не только свои жилищные условия. В лучшую сторону изменился также облик города, а строительные компании района получили импульс для развития. Остается уютно, мирно жить и сохранять наш город в том виде, в каком его создают.