Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Степнинская семья третья во Всероссийских сельских играх

Степнинская семья третья во Всероссийских сельских играх

Со 2 августа в г. Курск проводятся XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию Победы в Курской битве.

По итогам 2 этапа соревнований, которые проходили на территории Пластовского района 30 июня – 1 июля семья Гордиенко с. Степнинское заняла лидирующее место, и было принято решение, что в 3 этапе именно эта семья будет представлять Челябинскую область во Всероссийских сельских играх в соревнованиях спортивных семей.

В Курске в программу соревнований семей входили такие виды спорта, как дартс, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис и шашки. Как сообщает комитет по ФК и спорту Курской области, в настольном теннисе семья Гордиенко в свою копилку заработала 98 очков, столько же очков в дартсе, в шашках 90 очков, а в легкой атлетике – 120 очков, сумма очков – 406.

По итогам игр Андрей Гордиенко, его супруга Екатерина и дочь Варвара набрали 305 командных очков и заняли 3 место в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх в соревнованиях спортивных семей в категории «Семья с девочкой 10-11 лет». Семья Гордиенко награждена медалями и кубками Минспорта России. Поздравляем Андрея, Екатерину и Варвару!

На фото - состав команды Челябинской области в числе которых и семья-призер.