Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Суминские встречи 2018

Суминские встречи 2018

2 июня в память народного Губернатора - Петра Ивановича Сумина, на его родине в п. Верхняя Санарка состоялось мероприятие «Суминские встречи».

Мероприятие было открыто экскурсией по Верхнесанарскому  храму в честь иконы Божьей матери «Скоропослушница». Отец Дмитрий Кадомцев с гордостью и с большой любовью к своему храму рассказал  о замечательных иконах.

В этот памятный день произошло знаменательное событие - открытие бюста Петра Ивановича Сумина. Это трогательный момент, а также проявления большого уважения.

Торжественное открытие памятного мероприятия «Суминские встречи» началось с выступления официальных гостей праздника и соратников Петра Ивановича Сумина.

В течение всего дня присутствующие любовались  интересной, творческой выставкой: «Голубь - птица мира». Большое количество  конкурсов было представлено для народа: «Доброму  гостю – красное место», «Душа уральского края». Катания на лошадях не оставили никого равнодушными. Гости состязались в турнире по шашкам и шахматам, участвовали в мастер – классах, приобретали продукцию в торговых рядах.

Привлекли внимание народа открытием свободного микрофона с участием солистов и творческих коллективов Пластовского района и приезжих территорий. Вечер отдыха прошел под песни вокального ансамбля «Злато» ДК «Октябрь».

Закрытие праздника сопровождалось праздничным фейерверком.