Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Торжественная церемония вручения премии главы Пластовского муниципального района одаренным и талантливым учащимся Пластовского района

26 июня в здание ЦРТДЮ прошел самый торжественный, самый волнующий праздник – традиционная церемония вручения премии главы Пластовского муниципального района одаренным и талантливым учащимся, которые создают позитивный имидж своей отличной учебой и творческими достижениями и являются Гордостью нашего Пластовского муниципального района!

Со словами поздравления выступил глава Пластовского района Александр Неклюдов. «Каждый раз, когда мы награждаем одарённых детей и читаем их заслуги, мы видим, что они очень разносторонние. Практически нет ребят, которые бы показывали высокие результаты только в одном направлении» - отметил глава Пластовского муниципального района.

Торжественную церемонию открыла номинация «Лучший в учебной деятельности». В ней представлены победители, которые показали отличные результаты в учебе, участвовали и показали высокие результаты в районных, областных олимпиадах, конкурсов разного уровня, конференциях, интеллектуальных играх. Далее глава Александр Неклюдов и начальник Управления образования Нина Алексеевна вручили премии лучшим спортсменам года, премии в номинации «Лучший в творческой деятельности»…

По решению районного Собрания депутатов ПМР 5 выпускников школ наградили медалями «За особые успехи в учении». Для награждения медалистов на сцену были приглашены глава района Александр Неклюдов, заместитель председателя районного Собрания депутатов  Геннадий Пташко, начальник Управления образования Нина Аристенко.

На важном и трогательном мероприятии присутствовали родители детей. Они были награждены благодарственными письмами. Много слов благодарности прозвучало из их уст. Они благодарили педагогов своих школ за то, что они дали знания детям, что помогали развивать умения и навыки.

В этот праздничный день была замечательная, теплая, дружеская обстановка. Также подняли настроение творческие коллективы: музыкальный подарок от Казаковой Марии, воспитанницы «Клуба гитара и песня», хореографический коллектив «Пламя», песня «Созвездие талантов», в исполнении Елизаветы Пузыревой, подарок – от лауреата, обладателя Гран-при открытого фестиваля авторской песни в г.Троицке «Песни солнечного города» Белова Юрия.

Пусть у каждого из вас в сердце горит свой огонь творчества, в глазах горит огонь познания, а в душе огонь нравственности и добра.