Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Торжественные проводы в армию

Торжественные проводы в армию

24 октября в ДК «Октябрь» состоялись торжественные проводы в армию 63 призывников Пластовского муниципального района. Поддержать новобранцев пришли родители, друзья и близкие.

Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное – на это у парней есть армейский год. Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые.

По сложившейся традиции к будущим защитникам Отечества с напутственными словами к новобранцам обратились глава Пластовского района Александр Неклюдов, военный комиссар г. Пласта и Уйского района Челябинской области Николай Илющенко, Управляющий директор «Южуралзолото Группа Компаний» Роман Бергер, Председатель районного совета ветеранов Пластовского муниципального района Владимир Воробьев, Настоятель Свято-Никольского Храма отец Алексий. Они пожелали ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

Где придется отдавать долг Родине, выяснится на сборном пункте военного комиссариата Челябинской области. Именно там парней распределят по родам войск. Многие из тех, кто уже призван в армию, служат в военных частях Подмосковья, Новороссийска.

Проводы сопровождались веселыми песнями и номерами художественной самодеятельности. Работники культуры подготовили праздничную программу «Время Родине служить» для ребят и провожающих. В память о родном крае, о Пластовском районе призывникам вручили памятные подарки.